Португалия упустила победу в матче с Мексикой

19.06.2017, 12:11
Казань наконец-то увидела первый матч Кубка конфедераций, и оно того стоило, поверьте. 34 372 зрителя, собравшихся на «Казан Арена», смогут это подтвердить.

Футбол зрители увидели действительно мирового качества. И у каждого из соперников нашлись свои веские аргументы, а именно – высочайшая техника работы с мячом.

И вот в Казани случилось историческое событие – был видеопросмотр забитого португальцами гола на 21-й минуте встречи, и впервые в мировой истории футбола гол был отменен из-за офсайда благодаря видеопросмотру. Новшество сработало.

И все же португальцы еще раз отличились в первом тайме – на 34-й минуте Криштиану Роналду отркылся на фланге и получил передачу на ход - в одиночку вопрос он решить не смог, но выдал слепую суперпередачу – Рикардо Куарежма достойно отыграл эпизод, и счет стал 1:0. Трибуны зашлись от восторга. Да и каждое касание мяч КриРо трибуны встречали восхищенным гулом. Но перед самым перерывом Хавьер Эрнандес, тот самый Чичарито, сумел ударом головой счет сравнять – и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

А когда на 86-й минуте Седрик забил второй гол (2:1) показалось, что португальцы вновь проявили свой неукротимый характер и вырвали победу. Но в уже добавленное время мексиканцы доказали, что характер и им не чужд - ударом головой Эктор Морено счет сравнял - 2:2. Эта ничья сделала сборную России безоговорочным лидером группы А перед вторым туром.

11.07.2016, 1:22

Чемпионат Европы по футболу: Португалия — Франция смотреть онлайн

Чемпионат Европы по футболу: Португалия — Франция смотреть онлайн. Прямая трансляция Чемпионата Европы по футболу начнется уже через несколько минут. Чемпионат Европы по футболу: Португал..

09.07.2016, 19:17

Анастасия Потапова впервые завоевала главный трофей юниорского Уимблдона

Только что в Лондоне 15-летняя саратовская теннисистка Анастасия Потапова выиграла финальный матч личных соревнований юниорок Уимблдонского турнира. Соперницей Насти по решающему матчу стала..

26.04.2016, 18:45

"Томь" одержала победу над "Соколом"

«Томь» одержала победу над «Соколом» со счётом 2:1. Первый гол в матче на 54-й минуте забил Александр Коротаев , но мячи Анзора Санаи и Никиты Баженова принесли команде Валерия Петракова победу...

31.12.2016, 1:24

Гол Жердева признан болельщиками лучшим в декабре

Гол Николая Жердева в ворота «Витязя» в заключительном матче уходящего года был признан болельщиками лучшим голом «Торпедо» в декабре. За него отдали голоса 19,62% участников голосования. Второ..

27.01.2017, 4:55