Веснина обыграла Кузнецову в финале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

20.03.2017, 7:06

Россиянка Елена Веснина победила соотечественницу Светлану Кузнецову в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе. Встреча продолжалась чуть больше трех часов и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 7:5, 6:4. Для Весниной этот титул стал первым в сезоне и третьим в карьере в одиночном разряде на турнирах WTA.

Турнир BNP Paribas Open имеет общий призовой фонд более $15 млн и входит в число шести крупнейших теннисных состязаний, в которых одновременно принимают участие мужчины и женщины. В этом году турнир пропустила Серена Уильямс, которая, сославшись на травму колена, снялась и с аналогичного турнира в Майами. Из-за потерянных американкой очков, заранее было известно, что в понедельник в роли первой ракетки мира ее сменит немка Анжелик Кербер.

О том, как в третьем круге турнира Веснина обыграла Кербер, читайте в материале «Ъ» «Елена Веснина справилась с первой».

Главные новости от «Ъ» вы можете получать во
15.08.2016, 5:16

Елена Веснина: «Спасибо большое, Россия. Эта медаль для тебя»

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова вырвали победу у спортсменок из Швейцарии и завоевали олимпийское «золото»Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИНТеннисистки Макарова и Веснина принесли наш..

08.07.2016, 9:20

Франция стала вторым финалистом чемпионата Европы по футболу 2016

ФРАНЦИЯ/ 8 июля/ БИ-ПОРТ - Сборная Франции обыграла Германию в полуфинале домашнего чемпионата Европы и вышла в финал турнира. Оба мяча у французов забил лучший бомбардир турнира Антуан Гризманн.  ..

18.08.2016, 12:18

Старика-убийцу из Багаевки отправили в колонию на 7 лет

Вынесен приговор 79-летнему жителю Саратовского района Николаю Кузнецову, который убил свою супругу-ровесницуВынесен приговор 79-летнему жителю Саратовского района Николаю Кузнецову , который убил ..

11.12.2016, 18:42

СФУ победил на финале СВЛ Сибири

Сегодня команда Сибирского федерального университета одержала победу в финале Студенческой волейбольной лиги Сибирского федерального округа.Красноярские волейболистки встретились в финале с Алтайским ..

24.07.2016, 1:48

Теннис. Летнее первенство ТК «Чемпион»

На кортах теннисного клуба «Чемпион» продолжается серия турниров с участием томских и иногородних спортсменов. На сей раз состоялось летнее первенство теннисного клуба среди женщин. Представительницы ..

08.01.2016, 8:34

Российские волейболисты сыграют в полуфинале олимпийской квалификации

Матч, который прошел в Берлине, завершился со счетом 3:0 в пользу действующих олимпийских чемпионов. Счет по партиям 20:25, 22:25, 17:25. В первой встрече турнира россияне обыграли команду Финлянди..

10.05.2016, 2:13

В первом круге открытого чемпионата Италии Дарья Касаткина встретится с Каролиной Плишковой

В Риме состоялась жеребьевка первого круга одиночного разряда женского теннисного турнира Internazionali BNL d"Italia, который стартует завтра, 9 мая.Как стало известно TLTgorod, в первом круге тол..